Социальный центр

В пансионатах Латгалии не хватает мест — в Лудзе открывают филиал 9 05.11.2019

Как сообщает портал rus.lsm.lv, общество стареет и с каждым годом спрос на социальные услуги, заведения кратковременного или долгосрочного ухода за пожилыми людьми, увеличивается.

Латвия: Добровольцев ждут в социальных центрах 1 20.06.2019

В Латвии работают 5 центров социального ухода и их 27 филиалов. Министерство благосостояния продолжает начатую в 2017 году программу и напоминает, что такие социальные центры, особенно детские, нуждаются в помощи добровольцев.

В Огре полиция нашла пьяную мать, оставившую двух маленьких детей 25.08.2017

22 августа, в 11 часов утра, к работникам Социального центра Огрского края обратились жители, которые сообщили о том, что дома одна находится трехлетняя девочка. Очевидцы сообщили, что ее мать ушла несколько часов назад с младенцем 2016 г.р. и до сих пор не вернулась.

Психиатр: "накачивание" пациентов лекарствами могло привести к смерти 25.02.2013

Не исключено, что неправильное использование лекарств в центрах социального ухода могло стать причиной смерти некоторых пациентов.

Минблаг проверит данные об издевательствах в психбольницах 20.02.2013

Министерство благосостояния обратится в Инспекцию по здоровью с просьбой проверить обоснованность использования медикаментов в социальных центрах.

В Ливанском крае будет открыт новый центр социальной поддержки 1 28.01.2013

Как сообщает координатор проектов Зане Гайдука, на проект «Создание центра социальной поддержки в Рудзатской волости», поданный самоуправлением Ливанского края, на конкурсной основе, было выделено софинансирование Европейским сельскохозяйственным фондом (ELFLA).

К нам едут за опытом... 20.10.2006

Социальный дневной центр «Милосердие» Науенской волости был создан в 2001 году, как отдельная структурная единица. Цель – обеспечить пожилых людей, инвалидов и безработных комплексом услуг социальной и психологической реабилитации, образованием и информацией, которые способствуют интеграции в общество разных социальных групп населения.